Encore - так будет выглядеть Opel Mokka?

Грядущий компактный кроссовер Opel Mokka справит премьеру в Детройте, но под “маской” Buick Encore. Перед дебютом на публике американцы распространили любопытные тизеры, на которых изображены отдельные фрагменты нового SUV.

Если сравнить их с недавним компьютерным изображением Mokka, налицо явное сходство американской и европейской версий пятиместного городского кроссовера. Впрочем, ничего особенного тут нет: в гамме Buick уже имеется двойник Opel Insignia. Тем не менее, без фирменных фишек в виде стилизованной “под водопад” решетки радиатора и оригинальных “прожекторов” головной оптики не обойдется.

В американской продаже Buick Encore, который станет “младшим братом” полноразмерного кроссовера Enclave, появится в течение года. Премьера Opel Mokka, который при длине около 4,1 м будет меньше VW Tiguan, но крупнее Corsa, состоится на мартовском автосалоне в Женеве – вот тогда и станет ясно, насколько уместно в данном случае говорить об очередных “близняшках” в стане General Motors.

Уже известны некоторые технические подробности Mokka. Базовая версия автомобиля получит привод на переднюю ось, за доплату – полный привод от Insignia, под капотом – знакомые по нынешним моделям Opel линейка бензиновых и дизельных моторов объемом 1,4 и 1,3 л. Коробки передач – 5-ступенчатая “механика” либо 4-ступенчатый “автомат”, а среди опций может появиться и “робот” с двумя сцеплениями.

12:59 06.01.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты