“СОЛЛЕРС – Дальний Восток”: выпущено почти вдвое больше машин

В минувшем году выпуск продукции на заводе “СОЛЛЕРС – Дальний Восток” увеличился на 83% – до 25.100 автомобилей против 13.700 внедорожников в 2010 году.

 

“К концу 2011 года автозавод “СОЛЛЕРС – Дальний Восток” продемонстрировал рост основных производственных показателей по сравнению с прошлым годом. Если в декабре 2010 года суточная мощность завода достигала 80 машин, то на конец 2011 года показатель достиг отметки в 135 машин в сутки. Однако мы убеждены, что в текущей ситуации на российском рынке приоритетной задачей является не простое наращивание мощностей, а поддержание эффективной и прибыльной операционной деятельности автомобильного производства”, – сказал генеральный директор “СОЛЛЕРС – Дальний Восток” Александр Корнейчук.

В планах компании – создание на территории России двух совместных предприятий по производству автомобилей. Совместно с компанией Mitsui на Дальнем Востоке будет налажено производство Toyota Land Cruiser Prado – проект должен быть запущен в 2012 году. Кроме того, компания подписала меморандум о намерении создать совместное предприятие с Mazda.

В настоящее время на “СОЛЛЕРС – Дальний Восток” выпускаются четыре модели корейского бренда Ssang Yong – Kyron, Rexton, Actyon Sports и новый кроссовер Actyon. В новом году предприятие собирается начать выпуск Actyon с двухлитровым бензиновым мотором, а также нового поколения пикапа Actyon Sports, производственная версия которого была представлена осенью на автосалоне во Франкфурте.

Автомобили, собранные на Дальнем Востоке, представлены у 120 дилеров в 74 городах России.

15:28 04.01.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты