В бой пойдут старики

Фотографы Autoblog подловили на испытаниях грядущую парочку "заряженных" версий внедорожника Mercedes G-класса – автомобили проходят зимние тесты на дорогах Швеции.

Первая из них – это модернизированная версия G55 AMG. Нынешний 5,5-литровый V8 с механическим нагнетателем мощностью 507 л.с. планируется заменить "восьмеркой" с двойным турбонаддувом, развивающей порядка 525 л.с., соответственно машину оснастят и более мощными тормозами. Помимо изменений по части техники автомобиль получит незначительные метаморфозы во внешности – так, слегка изменится оформление радиаторной решетки и бамперов (передний, если судить по шпионским фото, обзаведется тремя воздухозаборниками), появятся новые зеркала заднего вида. Преобразится и интерьер. Но это еще не все! Инженеры AMG готовят к дебюту еще более мощную и эксклюзивную версию с обозначением G65 – этот "горячий кирпич" получит под капот 6-литровый V12 twin-turbo, который будет выдавать 612 л.с. и крутящий момент под 1000 Нм. Всего планируется выпустить 200 единиц G65 AMG.

Официальный показ парочки "шустрых" G-классов состоится в ближайшее время – либо на Детройтском автосалоне, который начнет свою работу 9 января, или в марте на автосалоне в Женеве. Ждем!

15:13 03.01.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты