Opel готовит к дебюту конкурента Nissan Juke

Весной в полку компактных городских “паркетников” прибудет: компания Opel привезет на мартовский автосалон в Женеве SUV, созданный на платформе малолитражки Corsa.

По слухам, автомобиль длиной около 4,3 м получит “кофейное” имя Mokka, а его главными конкурентами станут Nissan Juke и Kia Soul. Стандартным для Mokka станет привод на переднюю ось, формулу 4x4 предложат в качестве опции. Под капот новинка получит бензиновые “четверки” объемом 1,4 и 1,6 л, а также парочку турбодизелей. Старт европейских продаж Mokka запланирован на будущую осень. По информации немецкого Autobild, базовая версия городского кроссовера Opel обойдется примерно в 18.000 евро.

Впрочем, некоторые технические подробности о самом компактном SUV Opel мы узнаем уже совсем скоро – на январском автошоу в Детройте состоится премьерный показ его “близнеца” под маркой Buick. Заокеанская версия автомобиля получит имя Encore – с английского его можно перевести как “исполнение на бис”. Немного странно – ведь именно Buick нужно было назвать Mokka, а Opel – Encore!

18:53 29.12.2011

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты