Тайфун “Джи”

Купе-кроссовер BMW X6 M уже в заводском исполнении никак не претендует на звание “легкого баварского ветерка”, но после доработки в немецком тюнинг-ателье G-Power это уже настоящий “ураган”. Способный бросить вызов породистым суперкарам...

И обозначение немцы подобрали в масть – X6 M Typhoon. Причем речь идет не о пакете доработок, а машине, которую предлагается создать “с нуля”. Для кроссовера доступен грозный обвес (один он обойдется в 15.900 евро!), включающий расширители колесных арок, накладки на порогах со встроенной подсветкой, измененные бамперы и разного рода сплиттеры и спойлеры. За карбоновый капот с вентиляционными “жабрами” придется доплатить еще 6980 евро. Около 14.000 евро необходимо выложить за 23-дюймовое “литье” с шинами размерности 315/25 и регулируемую пружинную подвеску, уменьшающей дорожный просвет X6 M на 3 см.

Но это, как говорится, только “цветочки”. “Ягодки” – это технические характеристики, волосы от которых встанут дыбом даже у почитателей McLaren, Bugatti и прочих суперкаров “голубых кровей”. Всего 16.096 евро и 4,4-литровый V8 Biturbo под капотом специалисты G-Power наградят дополнительными 170 л.с. – на выходе это значит 725 л.с. А еще – 890 Нм крутящего момента. Но если адреналина мало, тогда инженеры поднимут момент до “магических” 1000 Нм. Остались деньги? В таком случае не забудьте оснастить “монстра” керамическими тормозными дисками диаметром 396 мм спереди и 380 мм сзади.

И впредь на дороге такому “зверю” лучше не попадаться – мигом сдует!

18:22 29.12.2011

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты