У Ford будет SUV на базе Fiesta

Компания Ford представила фрагмент внешности своего нового SUV на базе Fiesta, который, как ожидается, будет представлен в январе на мотор-шоу в Дели.

По слухам, новинка получит имя EcoSport, а до Европы доберется не раньше 2013 года. Фордовские дизайнеры обещают, что внешность будущей модели будет сильно отличаться от Fiesta – по всей видимости, она будет сработана в духе старшего по рангу Escape, представленного на ноябрьском автосалоне в Лос-Анджелесе и который весной появится в Европе под именем Kuga. Кстати, машину под именем EcoSport американский концерн уже с 2000 года продает в Бразилии, Аргентине и Мексике, но в ее основе – устаревшая платформа Fusion, на смену которому приходит новый EcoSport. И на этот раз автогигант в рамках своей глобальной стратегии “One Ford” будет продавать его на всех ключевых рынках, в том числе Европы и США. А запланированная премьера на выставке Auto Expo в Дели объясняется тем, что рынок Индии для новинки считается одним из самых важных: в этой стране EcoSport станет третьей моделью “голубого овала” после различных модификаций Fiesta и полноразмерного SUV Endeavour.

О моторах и трансмиссиях для EcoSport (не факт, что он будет полноприводным) пока известно мало. Наверняка автомобиль получит новый трехцилиндровый бензиновый моторчик семейства EcoBoost объемом 1 л с непосредственным впрыском (98 и 123 л.с.), которым также планируется комплектовать Fiesta, Focus и семейство однообъемников B-Max, C-Max и Grand C-Max. Для европейцев предложат вариант EcoSport с 1,5-литровым турбодизелем. Среди главных соперников новинки значится Mini Countryman и готовящийся компактный SUV от Opel.

Тем временем прототипы EcoSport продолжают наматывать тестовые километры – недавно один из них шпионы обнаружили на дорогах в Колорадо.

13:04 23.12.2011

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты