Обновленная икона

Возрадуйтесь, поклонники "круизеров" - у японских дилеров Toyota появился обновленный внедорожник Land Cruiser 200. И это значит, что скоро он появится и в России...

Рестайлинг, по сути, ограничился мелочами – в фарах появились гирлянды светодиодов дневного света, немного изменилось оформление радиаторной решетки и переднего бампера, появились иные корпуса зеркал заднего вида. И без того добротный салон “двухсотого” разработчики трогать не стали. Зато по части техники изменений гораздо больше. Внедорожник получил усовершенствованную систему Crawl Control (на тяжелом бездорожье позволяет поддерживать постоянную скорость до 5 км/ч, регулируя мощность двигателя и работу тормозов), объединенную с вспомогательным комплексом Multi-Terrain Select – в зависимости от типа покрытия под колесами он изменяет алгоритм работы полноприводной трансмиссии, степень отзывчивости дросселя и производительность ABS. Предусмотрены режимы “грязь”, “песок”, “снег”, “камни” и “кочки” – похожая система Terrain Response используется на моделях Land Rover.

Под капотом Land Cruiser 200 расположились 4,6-литровая “восьмерка” мощностью 318 л.с., и 6-ступенчатый “автомат”. Цены на “проходимца” начинаются от 4,4 миллиона иен за пятиместное исполнение (56 тысяч долларов в пересчете). За версию, рассчитанную на восьмерых человек, необходимо выложить 6 миллионов иен (около 81 тысячи долларов). Когда Land Cruiser 200 доберется до России, пока неизвестно, но характеристики двигателя будут отличаться от “японских". 

12:57 23.12.2011

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты