Одинарный Amarok

В салоны немецких дилеров Volkswagen начала поступать новая модификация пикапа Amarok – с одинарной кабиной и удлиненной грузовой платформой. Цены стартуют от 23.205 евро.

Грузовая платформа такого Amarok стала длиннее на 65 см и достигает 2,2 м, ее площадь составляет 3,57 м2 – на практике, заявляют на Volkswagen, это позволяет без проблем разместить на грузовой платформе два европоддона друг за другом. Безопасность поклажи при перевозке обеспечивают шесть грузовых петель. В варианте с усиленной подвеской Heavy Duty максимальная грузоподъемность Amarok с одинарной кабиной достигает 1248 кг. По сравнению с версией с двойной кабиной длина и колесная база автомобиля не изменились. Двигатели – на тяжелом топливе: турбодизель 2.0 TDI мощностью 122 л.с. или дизельный би-турбо 2.0 BiTDI, развивающий 163 л.с. Тип привода – как и у модификации с двойной кабиной: задний либо подключаемый полный привод 4Motion с понижающей передачей. Стандартная коробка передач – 6-ступенчтая “механика”, за доплату обе версии можно оснастить задним дифференциалом с механической блокировкой. Заявленный расход топлива у 122-сильного заднеприводного Amarok – 7,2 л/100 км.

Когда Amarok с одинарной кабиной доберутся до России? Пока вопрос остается открытым, неизвестна и стоимость. Версия с двойной кабиной оценивается минимум в 983.500 рублей.

 

17:41 20.12.2011

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты