Hemera - не химера

Новоиспеченная британская автомобильная “мануфактура” Eterniti Motors со штаб-квартирой в Лондоне активно испытывает свое первое детище – роскошный кроссовер Hemera, в ранге концепта представленного на сентябрьском автосалоне во Франкфурте.

Команду разработчиков возглавляет Эластер Маккуин, бывший инженерный “гуру” Jaguar – по его словам, новый автомобиль представляет собой “симбиоз SUV и BMW M5”. К настоящему времени, уверяют разработчики, Hemera готова на 80%. За основу взят Porsche Cayenne Turbo S, 4,8-литровый V8 которого будет перенастроен – его отдача будет больше 600 л.с.! Шасси полностью переработано, по сравнению с немецким кроссовером Hemera стала ниже и шире и располагает более низким центром тяжести. Ради большего пространства для ног седоков заднего ряда разработчики сдвинули второй ряд сидений назад, принеся в жертву несколько литров объема багажника: на Eterniti полагают, что на вместительность грузового отсека покупатели Hemera обратят внимание в самую последнюю очередь. Среди конкурентов новинки упоминаются готовящиеся к дебюту кроссоверы от Bentley и Maserati.

В компании собрали три прототипа Hemera – два для доводки экстерьера и интерьера, а третий – для “настройки” ездовых качеств. Кстати, послом бренда Eterniti является экс-пилот “Формулы-1” Джонни Херберт, который активно вовлечен в тестовую работу над Hemera. И первыми испытаниями новинки в графстве Уорикшир, если верить Маккуину, Херберт остался доволен. Премьерный показ серийной Eterniti Hemera намечен на апрельское мотор-шоу в Пекине. В первый год британцы рассчитывают продать 50 единиц Hemera стоимостью свыше 150.000 фунтов каждая, при этом 90% всех машин отправятся в Китай и только остальные 10% распределят по квотам в Россию, Европу и страны Ближнего Востока.

17:34 20.12.2011

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты