Китайский G и другие

Вам незнакомо имя Beiqi? Между тем, фирма из Поднебесной с таким названием не постыдилась поставить на колеса копию легендарного внедорожника Mercedes G-класса.

Сей плагиат получил обозначение Beiqi B80VJ и, судя по оформлению передка, жалобу на китайцев может подать также компания Jeep. Не говоря уже про концерн Daimler – кузов фактически один в один повторяет очертания G-класса. Разумеется, B80VJ и немецкий внедорожник схожи только внешне, ни о какой современной или технической начинке оригинала не может идти и речи – какой агрегат установлен под капотом “новинки”, неизвестно, но в большинстве случаев китайские внедорожные “клоны” оснащаются устаревшими моторами Mitsubishi.

Что ж, ни одна добротная или просто прославившаяся американская, европейская или японская машина не застрахована от того, чтобы обзавестись со временем своим китайским “клоном” – будь это Smart, Rolls-Royce или Гелендваген. Причем копировать такие автомобили у китайцев считается за великую честь, поэтому ни про какие судебные разбирательства или угрызения совести говорить не приходится! По идее, скоро должны подоспеть копии Land Rover Defender и Range Rover. Ждем!

19:13 16.12.2011

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты