С миру по нитке - получилась Kuga

Глобализация продолжается - компания Ford представила свой первый кроссовер из так называемой линейки “глобальных моделей”. Теперь Escape и Kuga являются словами-синонимами, машина одна и та же. Отличаются только рынки сбыта...

Но самая главная новость для потенциальных покупателей: инженеры Ford прислушались к жалобам владельцев нынешней Kuga о маленьком багажнике и тесном заднем сиденье – новинка вышла крупнее предшественницы. Длина увеличилась на 10 см, растянулась колесная база, правда, ширина (1,84 м) и высота (1,68 м) остались прежними. Внешний облик новой Kuga создан с оглядкой на показанный в начале года в Детройте концепт Vertrek. Под капотом заокеанских версий пятиместного кроссовера три бензиновых двигателя – 2,5-литровый атмосферный агрегат мощностью 168 л.с. у базовой версии, а также два новых мотора семейства EcoBoost, которые при объеме 1,6 и 2 л развивают 173 и 237 л.с. соответственно. У европейских версий большого "атмосферника" не будет.

В Европе моторная линейка новой Kuga пополнится дизелями и, возможно, новейшим трехцилиндровым моторчиком серии EcoBoost объемом 1 л! Все подробности о версиях компактного кроссовера Ford для европейского рынка станут известны ближе к моменту его официального дебюта на

Женевском автосалоне в марте. В следующем году новинка доберется и до Китая, где, возможно, тоже будет продаваться под другим именем.

Главная гордость разработчиков: оснащенность машины электроникой. Для новой Kuga будет предложено 11 опций, улучшающих комфорт и недоступных у соперников – например, электропривод пятой двери, для открытия которой достаточно просто провести ногой под бампером. Не обойдется и без арсенала электронных вспомогательных систем, известных по новому Focus – например, помощника при парковке и системы слежения за “мертвыми” зонами.

 

01:35 14.12.2011

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты