Обновленный Lexus NX: озвучены цены

В России стартовали продажи обновленного городского “паркетника” Lexus NX. Новинка предлагается с тремя моторами и в 12 комплектациях.

Дизайнеры Lexus сосредоточили свое внимание на деталях, сделав облик кроссовера еще более привлекательным. Веретенообразная решетка радиатора получила новое оформление с рядом горизонтальных планок вплоть до нижней кромки бампера, изменилась нижняя часть заднего бампера, которая получила веретенообразные элементы, появились новые блоки задних фонарей продолговатой формы с черной окантовкой, а кузов NX в целом получился более обтекаемым. Светодиодные фары обзавелись системой адаптивного управления дальним светом, входящей в комплекс Lexus Safety System+, который теперь доступен для NX. Он включает целый арсенал систем активной безопасности, включая распознавание дорожных знаков, систему контроля усталости водителя и оповещения о смене полосы движения, систему удержания в полосе движения, адаптивный круиз-контроль и систему предупреждения столкновения с функцией автоматического торможения.

В салоне NX акцент был сделан на повышении удобства и комфорта. Диагональ дисплея мультимедиа-системы Electro Multi Vision увеличилась с 7 до 10,3 дюйма, блок управления климат-контролем на центральной консоли стал еще более эргономичным – на смену целому ряду кнопок пришли четыре удобных переключателя тумблерного типа. Центральные аналоговые часы стали более крупными и четкими, кроме того, они окружены хорошо заметным наружным окантовочным кольцом. Беспроводную зарядку сделали шире и длиннее, чтобы на нее можно было поместить более крупные смартфоны. Уже предлагаемые цвета обивки и деталей отделки (слоновая кость, черный цвет и темно-красный цвет) дополнены светло-коричневым и бежевым. А NX в комплектации F Sport, получил черный и красно-черный варианты исполнения.

Декоративные вставки в салоне кроссовера могут иметь серебристый цвет, быть выполнены из бамбука или черного дерева Шимамоку, а также из карбона. Когда водитель приближается к NX с ключом в кармане, ему достаточно провести ногой под задним бампером, чтобы датчик движения дал команду на открывание багажной двери – закрыть багажник можно аналогичным движением ноги.

На российском рынке обновленный NX предлагается с тремя силовыми установками на выбор. Это NX 200 с бензиновым атмосферным двигателем объемом 2 л и мощностью 150 л.с., NX 300 с бензиновым турбодвигателем такого же объема с отдачей 238 л. с., а также NX300h с гибридной установкой суммарной мощностью 197 л.с. В базовой версии NX, цены на который начинаются от 2.257.000 рублей, располагает вариатором, передним или полным приводом (от 2.525.000 рублей). Обновленные NX 300 (от 2.659.000 рублей) – с системой полного привода и 6-ступенчатым “автоматом”. Гибридная модификация кроссовера, доступная от 2.873.000 рублей, располагает системой подключаемого полного привода и вариатором. Вне зависимости от варианта исполнения, все NX по умолчанию оснащены подогревом передних сидений, обогревом наружных зеркал заднего вида и лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей, дополнительным электрическим отопителем салона, дополнительными воздуховодами для второго ряда и индикатором низкого уровня омывающей жидкости.

Конкуренты? Стартовая стоимость на Mercedes GLA со 150-сильным мотором и передним приводом – 2.170.000 рублей. В соперники NX можно записать и новый BMW X2, российские цены на который стали известны в конце октября – от 2.250.000 рублей за модификацию со 192-сильным бензиновым мотором, передним приводом и 7-ступенчатым “роботом”.

23:14 10.11.2017

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты