Новая Toyota Fortuner: озвучены цены

Компания Toyota начала прием заказов в России на новое поколение внедорожника рамного Fortuner.

Речь идет о втором поколении Fortuner, запуск которого на глобальном рынке состоялся в 2015 году. Внедорожник построен на фирменной платформе IMV, которую он делит с пикапом Hilux восьмого поколения. В ее основу заложена прочная рама типа Heavy Duty, которая для нового внедорожника была модернизирована – в частности, увеличены толщина и оптимизировано сечение поперечин рамы, что прибавило конструкции прочности. В трансмиссии Fortuner использована схема полного привода с жестким подключением передней оси и понижающей передачей. Подключение полного привода возможно во время движения на скорости до 100 км/ч. При этом максимальная скорость при жестко подключенном переднем приводе не ограничена, а от возможного перегрева трансмиссии в жаркую погоду защищает дополнительный радиатор. Повысить проходимость призвана и дополнительная механическая блокировка дифференциала задней оси с управлением из салона, принудительно распределяющая крутящий момент между колесами задней оси в пропорции 50:50.

Из особенностей внешности Fortuner второго поколения – высоко установленный передний бампер сложной формы, короткий свес, оживляющие силуэт внедорожника выразительные рельефные линии на боковинах кузова и  асимметричная подоконная линия. Дизайнеры старались не ограничивать геометрическую проходимость: углы въезда и съезда составляют 29 и 25 градусов соответственно, дорожный просвет равен 225 мм. Новинка прошла адаптацию, обеспечивающую дополнительный комфорт в условиях российской зимы. В зимний пакет Fortuner входят подогрев передних сидений, рулевого колеса и зеркал, дополнительный отопитель салона, догреватель двигателя, индикатор низкого уровня омывающей жидкости, обогрев лобового стекла в зоне стеклоочистителей и потолочные воздуховоды для задних пассажиров.

Для каждого ряда сидений семиместного внедорожника предусмотрены индивидуальные опции, повышающие удобство, включая двухсекционный перчаточный ящик с функцией охлаждения, подлокотник с интегрированными подстаканниками, а также розетки для зарядки гаджетов для всех рядов. Второй ряд разделен в пропорции 60/40, третий ряд – в соотношении 50/50, что позволяет создать более 30 различных конфигураций салона. Сиденья третьего ряда могут быть демонтированы для увеличения объема багажника.

Первое время Fortuner будет предлагаться с 2,8-литровым четырехцилиндровым турбодизелем серии GD, развивающим 177 л.с. и 450 Нм крутящего момента. Пару ему составляет 6-ступенчатый “автомат”. Комплектаций предусмотрено две. Стартовое исполнение “Элеганс” за 2.599.000 рублей располагает cветодиодными фарами ближнего и дальнего света, климат-контролем, семью подушками безопасности, мультимедийной системой Toyota Touch 2 с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, камерой заднего вида и 17-дюймовыми легкосплавными дисками. Комплектация “Престиж” за 2.827.000 рублей дополнительно щеголяет кожаной обивкой кресел с электроприводом водительского сиденья, бесключевую систему доступа и запуска двигателя и электропривод багажной двери.

В следующем году на российском рынке появится бензиновая версия Fortuner с 2,7-литровым двигателем мощностью 163 л.с. Из конкурентов внедорожнику Toyota в первую очередь следует выделить Mitsubishi Pajero Sport, который снова будут собирать в Калуге. Цены на Pajero Sport со 181-сильным дизелем 2.4 и 8-ступенчатым “автоматом” начинаются от 2.449.990 рублей.

15:25 12.10.2017

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты