Kia “приподняла” Rio

Российский офис Kia поделился первой информацией о новом кросс-хэтчбеке Rio X-Line.

Новинка, по словам создателей, разработана специально для российского рынка на основе нового седана Rio – по сравнению с ним дорожный просвет у него увеличен всего на 1 см (до 17 см). Из прочих особенностей “пятидверки” – декоративные накладки на переднем и заднем бамперах, защищающие от грязи и царапин расширители колесных арок, черные боковые молдинги и перенастроенная подвеска. Для удобства крепления багажника, лыж, сноубордов или велосипедов на крыше Rio X-Line установлены релинги. Решетка радиатора новой версии Rio получила эффектную отделку хромом и черным глянцем, специально для хэтчбека “повышенной проходимости” разработан и новый дизайн легкосплавных колесных дисков диаметром 16 дюймов.

Новинка, выпуск которой освоят на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге, будет предлагаться с двумя бензиновыми моторами объемом 1,4 л (100 л.с.) и 1,6 л (123 л. с.), 6-ступенчатыми “механикой” или “автоматом”. Для Rio X-Line будут также предложены светодиодные дневные ходовые огни и задние фонари, вариант салона с отделкой сидений из экокожи, для топовых комплектаций предусмотрена установка камеры заднего обзора и новой версий мультимедиа-системы AV с 7-дюймовым сенсорным дисплеем и поддержкой Android Auto и Apple CarPlay.

У дилеров Rio X-Line появится в ноябре, тогда же узнаем и цены на новинку. Пятидверный Rio станет первой моделью в новой линейке X-Line. Напомним, что в сентябре этого года на автосалоне во Франкфурте Kia представила еще одного представителя этого семейства – Picanto X-Line, выход которого на российский рынок запланирован на первое полугодие 2018 года.

15:15 12.10.2017

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты