Kia Sorento Prime: модернизация

На грядущем автосалоне во Франкфурте состоится европейская премьера обновленного кроссовера Sorento, который у нас продается как Sorento Prime.

Во внешность флагманского SUV дизайнеры Kia внесли ряд изменений. Среди них – обновленные бамперы, новая светодиодная оптика (как в фарах головного света, так и в задних фонарях), а также новое оформление решетки радиатора, выполненное в цвете темный “металлик”. В палитре цветов кузова появились два новых оттенка – темно-коричневый Rich Espresso и синий Gravity Blue. Также доступны новый дизайн литые алюминиевые колесные диски нового дизайна диаметром 17, 18 и 19 дюймов. Кроме того, для обновленного кроссовера доступен пакет GT Line – это акцентированные подножки порогов и эмблемы, окрашенные в красный цвет тормозные суппорты, двойные хромированные наконечники выхлопных труб, а также сиденья из черной кожи с прострочкой нитями контрастного серого цвета и декоративные элементы в салоне, выполненные в матовом хроме.

Из главных обновок в салоне Sorento – новый руль, измененная приборная панель и дисплей блока управления климат-контролем, а также мультимедиа-система нового поколения c 8-дюймовым сенсорным экраном и поддержкой платформ Apple CarPlay и Android Auto. В отделке используется больше мягкого пластика (soft touch) и кожи. Предусмотрен выбор между однотонной (черной) и двухцветной (черно-бежевой) отделкой салона, которая может быть как тканевой, так и кожаной. Обещан и возросший уровень комфорта – передние сиденья, например, оснащены валиком поясничного подпора (с четырьмя регулировками для водителя и двумя для пассажира). На центральной консоли предусмотрено беспроводное зарядное устройство, которое позволяющее подзаряжать смартфоны во время поездки.

Что касается техники, то обновленный Sorento первым среди кроссоверов Kia обзавелся новым 8-ступенчатым “автоматом” собственной разработки корейской компании. К слову, выпуск новой коробки начался в 2016 году, а в ее конструкции использовано 143 запатентованных технологических решений. Новый “автомат” будет работать в паре с 2,2-литровым турбодизелем мощностью 200 л.с. и приходит на смену прежнему 6-ступенчатому агрегату. Новая трансмиссия располагает четырьмя различными режимами работы – “Экологичный”, “Комфортный”, “Спортивный” и “Интеллектуальный”, каждый из которых можно задействовать с помощью системы Drive Mode Select. Электроника также позволяет изменять усилие на руле, делая управление более расслабленным или более острым.

Стал шире список оснащения электронными помощниками. Для обновленного Sorento предложат фирменный комплекс систем активной безопасности Drive Wise, который включает систему контроля внимания водителя, ассистент движения в полосе, функцию автоматического управления дальним светом, а также полностью светодиодные фары с адаптивной системой подсветки направления поворота.

У европейских дилеров обновленный Sorento появится в четвертом квартале этого года. Выход новинки на российский рынок запланирован на 2018 год. Нынешний Sorento Prime кроме вышеупомянутого 2,2-литрового дизеля располагает также двумя версиями с бензиновыми моторами – объемом 2,4 л (188 л.с.) и 3,3 л (250 л.с.). Цены на SUV начинаются от 2.134.900 рублей.

21:24 06.09.2017

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты