Райнер Цитлоу на Volkswagen Tiguan – есть рекорд!

Немец Райнер Цитлоу на Volkswagen Tiguan преодолел маршрут от Шанхая до Венеции за 5 дней 18 часов и 22 минуты, установив новый мировой рекорд.

Пробег стартовал 19 августа в 7:00 утра в Шанхае и прошел через такие страны, как Кыргызстан, Узбекистан, Туркменистан, Иран, Турцию, Болгарию, Сербию, Хорватию, Словению, а 24 августа в 19:37 команда Цитлоу прибыла в Венецию, преодолев маршрут протяженностью 12.575 км. Для пробега был выбран серийный кроссовер Tiguan калужской сборки с бензиновым мотором мощностью 150 л.с. – автомобиль был оборудован дополнительными фарами, усиленными пружинами задней оси и 150-литровым бензобаком.

“Tiguan Silk Road – Шанхай-Венеция” стал одним из самых сложных автопробегов! Особенно пустыня Гоби, расположенная в Центральной Азии. Мы рады, что нам удалось преодолеть весь маршрут за рекордные 5 дней 18 часов и 22 минуты. Цель достигнута благодаря правильному подбору автомобиля, шин и масла. Ни одного технического сбоя не произошло за время нашей поездки, что помогло нам вовремя добраться до конечного пункта”, – отметил после пробега Цитлоу.

08:45 28.08.2017

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты