Nissan Juke: возвращение!

Компания Nissan в России возобновила прием заказов на городской “паркетник” Juke, который будет доступен в пяти комплектациях на выбор.

Вышедший на российский рынок в 2011 году Juke благодаря необычной внешности долгое время был одним из лидеров сегмента B-SUV, продажи которого одно время даже держались на уровне более 20.000 единиц в год! В прошлом году выпускаемый в Великобритании мини-кроссовер ушел с российского рынка, но теперь поставки модели возобновились – в связи, как отмечают в представительстве Nissan, “со стабилизацией рыночной ситуации”. Правда, в этот раз россиянам предлагается “паркетник” с одним-единственным силовым агрегатом – это 1,6-литровый бензиновый “атмосферник” мощностью 117 л.с. в комбинации с вариатором CVT и передним приводом.

Кроссоверы предлагаются в пяти комплектациях – SE, SE+, SE+ Perso, LE и LE Perso. Уже в начальном исполнении SE кроссовер располагает широким набором оборудования – шестью подушками безопасности, климат-контролем, подогревом передних сидений, системой динамического изменения настроек автомобиля с цветным дисплеем, круиз-контролем с ограничением скорости и управлением на руле и 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками. Стоимость Juke в стартовой комплектации составляет 1.099.000 рублей. Комплектация SE+ (от 1.139.990 рублей) дополнена мультимедийной системой NissanConnect 2.0 с “навигацией”, а также камерой заднего вида.

Оснащение “паркетника” в исполнении SE+ Perso, доступного от 1.199.990 рублей, помимо вышеперечисленных опций включает систему кругового обзора с четырьмя камерами внешнего вида, систему мониторинга слепых зон, спортивные сиденья с отделкой тканью “Премиум”. Juke в комплектации LE (от 1.239.990 рублей) дополнительно располагает ксеноновыми фарами головного света, кожаной отделкой сидений, кнопкой запуска двигателя и 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками “SV1”.

Наконец, Juke в самой богатой комплектация LE Perso (1.279.990 рублей) щеголяет всеми перечисленными системами, а также пакетом заводской персонализации, который также входит в оснащение версии SE+ Perso. В потоке Juke будет выделяться благодаря черным 18-дюймовым легкосплавным дискам с цветными вставками и цветным накладкам, размещенным на переднем и заднем бампере, боковых зеркалах и передних фарах. В салоне обращает на себя внимание цветная прострочка рулевого колеса и козырька панели приборов, цветная отделка сидений, индивидуальное цветовое решение центральной консоли, а также накладки на дефлекторы воздуховодов. Заводские пакеты персонализации доступны в четырех цветах – черный “Tokyo Black”, желтый “San Diego Yellow”, красный “Detroit Red”, белый “London White”. Доплата за цвет кузова “металлик” составляет 17.000 рублей. Кроме того, покупатели могут выбрать яркий желтый, глубокий синий и насыщенный красный цвет кузова Juke – всего доступны девять вариаций цветового исполнения, которые могут сочетаться с любым из четырех комплектов заводской персонализации.

Учитывая тот факт, что речь идет о “паркетниках” британской сборки, цены на Juke можно назвать если не привлекательными, то вполне сносными. Например, стоимость выпускаемого на московском заводе Renault кроссовера Kaptur с 1,6-литровым мотором (114 л.с.), передним приводом и вариатором составляет 929.990 рублей. А Kia Soul c 124-сильным мотором 1.6 в паре с 6-ступенчатым “автоматом” доступен от 961.900 рублей.

15:21 10.08.2017

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты