Новая Toyota Fortuner – ждем осенью!

В российском офисе Toyota подтвердили планы по запуску в нашей стране нового поколения рамного внедорожника Fortuner.

На глобальном рынке второе поколение Fortuner было представлено в 2015 году. Платформу IMV внедорожник делит с пикапом Hilux восьмого поколения. В ее основе – рама типа Heavy Duty, которая в рамках смены поколения получила увеличенную толщину и оптимизированное сечение поперечин, что прибавило конструкции прочности и надежности. Дорожный просвет у нового Fortuner равен 225 мм, углы въезда и съезда – 29 и 25 градусов соответственно. Также новый внедорожник получил увеличенный ход подвески.

Среди доступных для новинки опций – мультимедиа-система Toyota Touch 2 с семидюймовым сенсорным дисплеем, электропривод багажной двери, климат-контроль и камера заднего вида. Новый Fortuner для российского рынка оснастят и зимним пакетом, который включает подогрев передних сидений, рулевого колеса и зеркал, а также дополнительный отопитель салона. К слову, внедорожник располагает тремя рядами сидений – третий ряд можно демонтировать для увеличения объема багажника.

Двигателей на выбор предусмотрено два – это бензиновый агрегат объемом 2,7 л и мощностью 163 л.с. и 2,8-литровый турбодизель, развивающий 177 л.с. В трансмиссии Fortuner используется схема полного привода с жестким подключением передней оси (возможно во время движения на скорости до 100 км/ч), понижающей передачей и механической блокировкой дифференциала на задней оси.

У российских дилеров новый Fortuner появится в октябре этого года. Цены в Toyota озвучат ближе к моменту старта продаж.

16:58 31.07.2017

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты