Корейский Stonic – не для нас!

Вслед за Hyundai Kona свой новый субкомпактный “паркетник” для европейского рынка представила и компания Kia.

В корейской фирме ожидают, что к 2020 году каждый десятый автомобиль, продаваемый в Европе, будет субкомпактным кроссовером B-сегмента, продажи в котором к тому времени должны увеличиться практически вдвое – с нынешних 1,1 миллиона единиц до более чем двух миллионов автомобилей в год. Именно в этом динамично растущем сегменте и предстоит выступать новом Stonic.

Внешний облик нового “паркетника” создавался в Европе в сотрудничестве с корейским дизайн-центром Kia. В облике сочетаются острые горизонтальные линии и плавные рельефные поверхности, также для Stonic предлагается двуцветный вариант окраски кузова – в общей сложности, покупателям будет доступно до 20 двуцветных сочетаний, крыша может быть выполнена в одном из пяти ярких цветов. 51% силовой конструкции кузова Stonic выполнен из сверхвысокопрочной стали.

В списке стандартного оснащения – мультимедиа-система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, также новинка оснащена подогревом передних сидений, круиз-контролем и системой бесключевого доступа. Объем багажника равен 352 л. Что касается двигателей, то в Европе для Stonic будет предложен выбор между бензиновым турбодвигателем 1.0 T-GDI с непосредственным впрыском топлива мощностью 120 л.с., а также атмосферными моторами с распределенным впрыском топлива объемом 1,25 л и 1,4 л. Будет в гамме и 1,6-литровый дизель. Полного привода для Stonic не предусмотрено.

Продажи Stonic в Европе, Южной Корее и на некоторых других рынках начнутся в третьем квартале 2017 года. Планов по запуску этого кроссовера в России у Kia нет.

12:31 25.07.2017

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты