Представлен новый Jaguar E-Pace. В России –следующей весной!

Компания Jaguar провела в Лондоне премьерный показ компактного кроссовера E-Pace. Уже объявлены и российские цены на британскую новинку.

По словам создателей, E-Pace, разделивший общую платформу с Range Rover Evoque Land Rover Discovery Sport – это пятиместный компактный спортивный кроссовер, сочетающий в себе стиль и динамику спортивных моделей Jaguar. Длина “паркетника”, который составит конкуренцию Audi Q3, BMW X1 и Mercedes GLA, составляет 4,4 м, среди примет внешности – короткие свесы кузова и резкий скос крыши в духе спорткара F-Type. Сборка новинки осваивается на заводе Magna Steyr в Австрии (ввиду того, что основные мощности компании у себя на родине загружены полностью) – это первая модель Jaguar, которая будет выпускаться за пределами Великобритании.

Объем багажника у E-Pace равен 577 л и 1234 л при сложенных сиденьях заднего ряда. В стандартное оснащение автомобиля входит мультимедиа-система с 10-дюймовым сенсорным дисплеем. Также на борту имеются до четырех 12-вольтовых розеток, пять USB-разъемов, которые могут использоваться для подзарядки, а также точка доступа 4G Wi-Fi, позволяющая подключать до 8 мобильных устройств.

На российском рынке E-Pace появится весной следующего года. У нас новинка будет представлена исключительно с полным приводом и 9-ступенчатым “автоматом”, двигателей на выбор – пять. Это двухлитровые агрегаты нового модульного семейства Ingenium – три дизеля мощностью 150, 180 и 240 л.с. и два бензиновых мотора, развивающие 249 и 300 л.с. Самый мощный вариант кроссовера способен разгоняться до 100 км/ч за 6,4 секунды, максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 243 км/ч. Кроссовер способен буксировать прицеп массой до 1800 кг.

Прием заказов на E-Pace уже стартовал, цены начинаются от 2.455.000 рублей за 150-сильную дизельную модификацию. За самые мощные дизельные и бензиновые версии кроссовера и в самых щедрых исполнениях необходимо выложить 3.850.000 рублей.

23:23 20.07.2017

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты