УАЗ увеличил объем экспортных поставок в два раза

По итогам первого полугодия 2017 года УАЗ увеличил объем поставок легковых и легких коммерческих автомобилей на экспорт более чем в два раза.

Продажи автомобилей УАЗ на зарубежных рынках по итогам шести месяцев достигли 1911 единиц, что более чем в два раза превышает показатель аналогичного периода 2016 года. Лидером роста продаж в первом полугодии стал внедорожник Хантер, объем реализации которого за указанный период увеличился более чем в 3,5 раза.

Значительный рост экспортных поставок стал возможным благодаря восстановлению объемов продаж на традиционных для УАЗа рынках стран СНГ и Ближнего Зарубежья, а также расширению географии поставок и выходу производителя на новые рынки. В 2017 году УАЗ заключил ряд дистрибьюторских договоров с партнерами из Западной Африки, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и Латинской Америки. За указанный период начаты поставки в такие страны, как Гондурас, Китай, Либерия, Мали, Мьянма, Парагвай, Филиппины и Эквадор. На предприятии продолжается реализация проектов по созданию “климатических” версий моделей Патриот, Пикап и Хантер для стран с жарким климатом. Также на 2018 год запланирован выпуск Хантер с правым рулем и начало ее поставок в Индонезию, Индию, Шри-Ланку, Намибию, Ботсвану, ЮАР, Пакистан, Малайзию и Таиланд. В планах компании в ближайшие три года увеличить объем продаж на зарубежных рынках до 20.000 единиц в год, что должно составить порядка 30% в общем объеме продаж УАЗа.

23:37 18.07.2017

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты