В Астане показали спецтехнику на базе внедорожников УАЗ

Ульяновский автозавод представил в Казахстане спецтехнику на базе своих внедорожников в рамках мероприятия “Silk Way Road Show”.

Мероприятие прошло в Астане в июле – на них УАЗ продемонстрировал не только серийные разработки предприятия (модели Патриот и Пикап), но и специализированные автомобили, разработанные совместно с партнерами компании. Среди них бронированные автомобили “Есаул”, подготовленные предприятием “Техника” (г. Дзержинск) на шасси Патриот и Пикап и снегоболотоход Ямал 4x4 на шинах супернизкого давления, основой для которого послужил бензиновый Карго. Также на мероприятии были продемонстрированы патрульный внедорожник Патриот, спецавтомобиль для перевозки задержанных, используемый в полиции и кинологический автомобиль на шасси Пикапа.

В настоящий момент УАЗ экспортирует в Казахстан весь свой модельный ряд. “Казахстан остается одним из наиболее приоритетных рынков для компании УАЗ. Мы регулярно поставляем в эту страну от двух до пяти тысяч готовых автомобилей в год в зависимости от экономической ситуации в республике, которая на сегодняшний день является крупнейшим экспортным рынком для нас. В дальнейшем мы также не исключаем возможность поставок машинокомплектов для организации сборки ульяновских внедорожников на мощностях казахских автосборочных заводов. Уверен, что представленный в Астане модельный ряд, будет интересен в первую очередь силовым министерствам и ведомствам республики, а также крупным коммерческим и государственным корпорациям страны”, – отметил Андрей Дорофеев, директор по экспорту УАЗ.

22:20 13.07.2017

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты