Skoda Karoq вышел на старт гонки Тур де Франс

На старт 104-ой по счету велогонки Тур де Франс, который состоялся в минувшую субботу, вышли три кроссовера Karoq.

Новый компактный “паркетник” принял участие в гонках на время с раздельным стартом протяженностью 14 км в качестве сервисного автомобиля. Для этого три ŠKODA KAROQ были оснащены дополнительной радиоаппаратурой, а также получили специальную оклейку кузова. Три Karoq сопровождали команды из Южной Африки, из Нидерландов и Бельгии в гонке на время с раздельным стартом общей протяженностью 14 км. Они не только выполняли функцию сервисных автомобилей, доставляющих велосипедистам необходимые запчасти, но и перевозили сопровождающих участников команды, которые с помощью радиоаппаратуры поддерживали связь с велосипедистами.

Компания Skoda является партнером самой крупной в мире велогонки на протяжении 14 лет. За 23 дня соревнования 250 автомобилей марки, предоставленных для передвижения организаторов, сопровождения и сервисных нужд суммарно проедут около 2,8 миллионов км.

К слову, история марки тесно связана с велоспортом. Основатели марки Вацлав Лаурин и Вацлав Клемент 122 года назад начинали свой бизнес с производства велосипедов и лишь затем перешли к выпуску автомобилей.

22:30 07.07.2017

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты