Не наша Kona

Компания Hyundai полностью рассекретила новый субкомпактный кроссовер Kona, предназначенный для рынков Южной Кореи, США и Европы.

Адресованный западным рынкам субкомпактный “паркетник” сильно отличается от продающейся у нас Creta – и не только внешне. Длина нового кроссовера – 4,16 м в длину, что на 10,5 см короче Creta: по размерам новинка близка к Nissan Juke и только что представленному Citroen C3 Aircross. Кстати, как и “француз”, корейская новинка получила узнаваемое “двухэтажное” оформление головной оптики с крупными фарами и узкими полосками ходовых огней наверху. Колесная база – 2,6 м.

Внутри – уже знакомые по другим моделям Hyundai (в частности, i30 нового поколения) мотивы, разбавленные контрастными вкраплениями. У самых богатых версий Kona на борту будут мультимедиа-система с восьмидюймовым сенсорным экраном и поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, беспроводная зарядка для смартфонов и проекционный дисплей, выводящий показания приборов на лобовое стекло, а также изобилие электронных ассистентов, включая системы автоматического торможения и предупреждения и выходе из полосы.

Заявленные двигатели для европейского рынка – бензиновые турбомоторы объемом 1 л (120 л.с.) и 1,6 л (177 л.с.), а также 1,6-литровый турбодизель (113 и 131 л.с.). Коробки передач – 6-ступенчатая “механика” или 7-ступенчатый “робот”, привод передний или полный. За океаном для Kona предложат также двухлитровый бензиновый “атмосферник” мощностью 149 л.с. в паре с 6-ступенчатым “автоматом”. В следующем году должна подоспеть и электрическая версия Kona.

У европейских дилеров Kona появится осенью, цены пока не обнародованы.

00:50 19.06.2017

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты