Новый Tiguan и полноприводная California показаны на Volkswagen Festival

В минувшие выходные в парке Яхрома состоялся одиннадцатый ежегодный Volkswagen Festival, фестиваль поклонников автомобилей концерна.

В этом году мероприятие получило название VAGBURG Festival – Volkswagen продемонстрировал на нем свои самые “свежие” новинки. Среди них и кроссовер Tiguan нового поколения. В России для него предлагается новая линейка двигателей, состоящая из четырех бензиновых двигателей, отвечающих нормам Euro 6 – это агрегаты объемом 1,4 л (125 л.с.), 1,4 л (150 л.с.), 2 л (180 и 220 л.с.) и одного двухлитрового дизеля (150 л.с.), соответствующего требованиям стандарта Euro 5. На выбор доступны три комплектации – (Trendline, Comfortline и Highline), также покупатели могут выбирать между дорожной и внедорожной модификациями с различным углом въезда и разной геометрической проходимостью.

Масса нового Tiguan по сравнению с предшественником уменьшена на 50 кг, при этом существенно увеличилось пространство в салоне и багажном отделении автомобиля. Объем багажника кроссовера второго поколения составляет 615 л, а при сложенных спинках задних сидений он увеличивается до 1655 л. Что касается безопасности, то в активе модели активный капот с системой защиты пешеходов, система контроля дистанции спереди c функцией экстренного торможения (City Emergency Braking), систему распознавания усталости водителя, система стабилизации, антиблокировочная система с функцией антипробуксовочной системы (ASR), электронная блокировка дифференциала (EDL), а также боковые шторки безопасности спереди и сзади и передние боковые подушки.

Экстерьер кроссовера стал еще динамичнее, уже в стандартной комплектации модель оснащается черными релингами на крыше, светодиодными задними фонарями, передними противотуманными фарами с поворотной подсветкой и 17-дюймовыми легкосплавными дисками Montana. Для Tiguan в исполнениях Comfortline и Highline доступна панорамная крыша со сдвижным люком и фоновой подсветкой, а также светодиодные фары. В зависимости от комплектации, Tiguan может предложить хромированную отделку элементов экстерьера и светодиодные задние фонари с 3D-эффектом. Цены на новый Tiguan варьируются от 1.459.000 до 2.139.000 рублей.

Кроме того, Volkswagen привезла на фестиваль свой самый популярный кэмпер – California с дизелем 2.0 TDI (180 л.с.) с 7-ступенчатым “роботом” DSG и полным приводом 4Motion на основе многодисковой муфты. Автомобиль предстал в исполнении Ocean в эксклюзивном сочетании белого и красного цветов. Пикап Amarok продемонстрировал на фестивале свои возможности в преодолении препятствий на мобильных тренажерах, имитирующих бездорожье. Специальным гостем мероприятия стал московский фотограф, путешественник, журналист и шеф-повар молодежного кафе “Юность” Иван Шишкин, который приехал на фестиваль на 180-сильном дизельном Multivan.

Вот уже каждый год на протяжении одиннадцати лет Volkswagen Festival собирает самых преданных поклонников и владельцев автомобилей марки в одном месте с целью поддержания масштабного клубного движения и обмена опытом.

08:17 02.06.2017

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты