Подготовлен внедорожный вариант электрокара Nissan Leaf

Хэтчбек Nissan Leaf AT-EV станет первым электромобилем, который примет участие в грядущем Монгольском ралли.

Специальной версии электромобиля, созданной британской компанией RML Group, предстоит преодолеть 16.000 км от Великобритании до Монголии. Участие в благотворительном автопробеге за рулем электрокара примут энтузиасты электромобильного движения “Plug In Adventures”. По пути они планируют регулярно делать остановки, чтобы рассказывать о преимуществах использования электромобилей жителям тех стран, которые включены в маршрут путешествия, а заодно продемонстрировать, на что способны электромобили, помимо ежедневных городских поездок.

В базовую конструкцию Leaf были внесены существенные изменения. Так, дополнительную защиту при движении по бездорожью обеспечат сварные пластины под поперечными рычагами подвески, армированные тормозные шланги, грязезащитные фартуки и защита масляного картера из 6-миллиметрового алюминиевого листа. Из прочих особенностей Leaf AT-EV – узкие шины Maxsport RB3 и модифицированный экспедиционный багажник на крыше со светодиодной балкой, которая дает дополнительно 16.400 люмен света (этот прибор окажется полезным в темное время суток). Из салона хэтчбека были убраны задние сиденья и задние ремни безопасности, что позволило уменьшить массу на 32 кг.

Стартует Монгольское ралли 16 июля этого года. Правила гласят, что участники должны управлять маленьким автомобилем с объемом двигателя до 1 л, поскольку это сделает соревнование более сложным и повысит шансы на поломку. Это означает, что по пути водители смогут общаться с местными жителями. В рамках автопробега “техпомощь на обочине” не предусматривается – ожидается, что участники будут преодолевать трудности исключительно собственными силами.

06:54 04.05.2017

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты