Есть рекорд: Porsche Cayenne отбуксировал самый крупный авиалайнер в мире!

Porsche Cayenne смог сделать то, что не удавалось ни одной другой стандартной легковушке – он отбуксировал Airbus A380 массой 285 тонн на расстояние 42 м.

Новый рекорд, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса, был установлен в аэропорту “Шарль-де-Голль” – сперва Cayenne S Diesel, оснащенный 4,2-литровым турбодизелем V8 (385 л.с. и 850 Нм крутящего момента) отбуксировал самый крупный пассажирский самолет в мире на расстояние 42 м, после чего эту попытку успешно смог повторить и Cayenne Turbo S с бензиновым 4,8-литровым V8 под капотом (570 л.с./800 Нм).

За рулем внедорожника-рекордсмена находился Ричард Пейн, механик отделения Porsche GB. “Он сделал это! Даже в самых суровых испытаниях наших моделей мы не доходим до такого предела. Но сегодня был особенный день. Признаюсь, что Cayenne прекрасно справился с поставленной задачей. Мы в очередной раз доказали, что Porsche Cayenne – выносливый автомобиль. Мы приехали на нем в Париж своим ходом из Лондона, и я собираюсь отправиться на нем же домой. Я поздравляю компанию Porsche, которая создала такой выдающийся автомобиль, и благодарю компанию Air France, которая предоставила нам уникальную возможность буксировать их авиалайнер”, – отметил он.

Видеоролик, посвященный установлению нового рекорда, можно посмотреть по ссылке https://vimeo.com/215435721.

09:58 03.05.2017

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты