Opel рассекретила кроссовер Grandland X

Не дожидаясь сентябрьской премьеры во Франкфурте, Opel опубликовала снимки самого крупного “паркетника” в своем ряду – Grandland X.

В длину Grandland X достигает 4,48 м, что примерно на 20 см больше, чем у Mokka X и недавно показанного в Женеве Crossland X. Салон, как и у младших “паркетников” X-семейства, выглядит строго и опрятно, объем багажника у пятиместного кроссовера варьируется от 514 до 1652 л со сложенными сиденьями заднего ряда – к слову, “трюм” опелевской новинки оказывается вместительнее, чем у Nissan Qashqai, одного из главных соперников Grandland X. Багажная дверь у кроссовера может открываться по взмаху ноги под бампером, доступна опциональная двухцветная окраска кузова с контрастирующей черной крышей.

В основе Grandland X лежит модульная платформа EMP2 разработки французского автогиганта PSA Group, с недавних пор контролирующего Opel – она роднит новый кроссовер с новым Peugeot 3008 и 5008, а также Citroen C5 Aircross, премьера которого состоялась на проходящем в эти дни автосалоне в Шанхае. А это значит, что полноприводной трансмиссии для кроссовера предусмотрено не будет – вместо нее Grandland X получит систему распределения крутящего момента Grip Control, которая позволяет в зависимости от дорожных условий оптимизировать работу ABS, ESP и прочей вспомогательной электроники.

Информацией о доступных для Grandland X в Opel пока не поделились. Старт европейских продаж новинки состоится ближе к концу этого года.

08:03 22.04.2017

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты