Производитель автомобилей Subaru сменил название

С началом апреля концерн Fuji Heavy Industries (FHI), выпускающая автомобили марки Subaru, изменила свое название на Subaru Corporation.

Автомобильный бизнес является основным для FHI, вместе с тем в компании есть подразделения Aerospace, Industrial Products и Eco Technologies, выпускающие широкий ассортимент товаров, включая двигатели общего назначения, электрогенераторы, автомобили для коммунального хозяйства, вертолеты, компоненты для самолетов гражданской авиации, ветровые генераторы и многое другое. Руководство FHI смену имени объяснили тем, что в последние годы концерн “стал еще лучше благодаря тем ценностям, которыми обладает только Subaru”.

Истоки FHI берут свое начало в 1917 году, когда была основана “Авиационная Научно-Исследовательская Лаборатория”, которая впоследствии была зарегистрирована как “Nakajima Aircraft Co”. В 1953 году, после ряда реорганизаций, компания была переименована в Fuji Heavy Industries. Тогда же концерн стал развивать новое и впоследствии основное направление деятельности – производство автомобилей, которое официально началось с появления Subaru 360 в 1958 году.

21:34 06.04.2017

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты