В Skoda готовят соперника BMW X4 и Mercedes GLC Coupe

Чешский производитель расширит гамму SUV за счет купеобразного “паркетника”, прообраз которого, концепт Vision E, будет показан на грядущем автошоу в Шанхае.

На днях Skoda обнародовала несколько дизайнерских эскизов концепт-кара Vision E с заниженной крышей (высота 1,55 м) и сильно заваленными задними стойками, попутно поделившись первыми подробностями. В длину выставочный образец будет достигать 4,64 м, ширина составит 1,91 м, а колесная база равна 2,85 м. В движение пятидверный SUV будет приводить электрическая установка мощностью 306 л.с., благодаря которой купейный SUV Skoda сможет разгоняться до 180 км/ч. На одном заряде литий-ионных батарей концептуальный кроссовер способен проехать до 500 км пробега.

Также Vision E получит систему автономного вождения с третьим уровнем автономности, то есть электрокар сможет самостоятельно двигаться в дорожных заторах, переключаться в режим автопилота на магистралях, удерживаться в полосе и уходить от столкновений, совершать обгоны, самостоятельно искать свободные места для стоянки, парковаться и выезжать из них.

Первый электромобиль Skoda, которым станет серийный вариант Vision E, появится в 2020 году. В планах фирмы – вывод к 2025 году до пяти новых моделей электромобилей в различных сегментах.

22:45 30.03.2017

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты