На заводе Ford Sollers в Елабуге выпущен 25-тысячный двигатель

С конвейера двигателестроительного завода Ford Sollers в Елабуге сошел 25-пятитысячный двигатель российского производства.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия. С момента запуска завода в сентябре 2015 года атмосферными бензиновыми моторами российского производства оснащаются уже три модели Ford, сборка которых осуществляется на заводах в Набережных Челнах и Всеволожске. В их числе и субкомпактный “паркетник” EcoSport, оснащенный 1,6-литровым Duratec мощностью 122 л.с.

C момента старта производства завод в Елабуге для производства двигателей получает все основные компоненты от российских поставщиков, изготовленные из локального сырья. С 2015 года Ford Sollers закупает выпускаемые из российского сырья отливки коленвалов, отливки блоков цилиндров и головок блока цилиндров, крышки коренных подшипников, свечи зажигания, а с 2016-го – поршни из российского сырья и масла для конвейерной заливки во все двигатели.

Годовая мощность моторного завода в Елабуге составляет 200.000 двигателей в год. Не менее 30% производимых в России автомобилей марки впредь будут оснащаться локальными двигателями.

21:19 27.03.2017

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты