Женевский квинтет

Популярность кроссоверов продолжает расти, подтверждением чего стали дебюты проходящего в эти дни Женевского автосалона.

Audi Q8 Sport Concept


Новых серийных SUV и концептуальных “паркетников” в павильонах Palexpo хватало за глаза. На стенде Audi – новая версия концептуального SUV Q8, получившая приставку Sport в обозначении. От первого варианта Q8 Concept, представленного в начале 2017 года в Детройте, Q8 Sport отличается более агрессивным дизайном кузова со спортивными бамперами, расширенными колесными арками, задним спойлером и крупными овальными патрубками выхлопной системы. За движение Q8 Sport Concept отвечает гибридная установка на основе бензинового двигателя 3.0 TFSI с электрическим нагнетателем, которая развивает 476 л.с. и 700 Нм. Она позволяет кроссоверу разгоняться с места до 100 км/ч всего за 4,7 секунды и развивать максимальные 275 км/ч. На одной заправке гибридный SUV способен преодолеть более 1200 км.

Mitsubishi Eclipse Cross


Компания Mitsubishi, как и ожидалось, привезла в Женеву новый компактный купе-SUV Eclipse Cross, который при длине 4,4 м в ряду марки займет нишу между ASX и Outlander. Для новинки зарезервированы два мотора – это новый бензиновый турбодвигатель с непосредственным впрыском и объемом 1,5 л и модернизированный 2,2-литровый дизель 4N14 с пока не озвученными характеристиками. Бензиновая версия получит вариатор, в то время как модификации Eclipse Cross на тяжелом топливе полагается 8-ступенчатый “автомат”. Привод – передний или полный (в зависимости от рынков сбыта). В России новый кроссовер Mitsubishi должен появиться в 2018 году.

Nissan Qashqai


Новинка от Nissan – обновленный кроссовер Qashqai, от прежней версии который проще всего отличить по основательно переработанной передней части с радиаторной решеткой V-motion. В салоне Qashqai – возросшее качество отделочных материалов, новый трехспицевый руль, медиасистема NissanConnect с обновленным интерфейсом и доступная в качестве опции аудиосистема Bose с 7 динамиками. Также разработчики говорят об улучшенной шумоизоляции. Но самая главная обновка для Qashqai – система автономного управления ProPilot, обеспечивающая контроль рулевого управления, акселератора и тормозной системы Qashqai при движении на шоссе в пределах одной полосы. Моторная гамма осталась прежней. Европейские продажи обновленного Qashqai начнутся в июле, а в Россию подоспеет позже с освоением локальной сборки на заводе в Санкт-Петербурге.

DS 7 Crossback


Французский “премиум”-бренд DS, входящий в состав PSA Group, представил в Женеве новый кроссовер DS 7 Crossback. Габариты новинки, созданной на модульной платформе EMP2 – 4,57 м в длину, ширина 1,89 м и высота 1,89 м. Объем багажника равен 628 л. Для DS 7 Crossback будут доступны шесть силовых установок, причем топ-верися получит комбинацию 200-сильного бензинового мотора 1.8, пары электродвигателей и нового 8-ступенчатого “автомата” (суммарная мощность 300 л.с.). Моторная гамма DS 7 Crossback будет также включать бензиновую “тройку” объемом 1,2 л (130 л.с.), 1,6-литровую турбо-“четверку” (180 и 230 л.с.) и дизеля 1.5 (130 л.с.) и 2.0 (180 л.с.). У европейских дилеров новинка появится не раньше следующего года.

Volvo XC60


После девяти лет конвейерной жизни сменил поколения среднегабаритный кроссовер Volvo XC60, в основу которого лег укороченный вариант платформы SPA. По сравнению с предшественником новый XC60 стал на 4,4 см длиннее (4,69 м), стал при этом немного шире (1,9 м), колесная база (2,86 м) также получила прибавку. Линейка двигателей включает известные по флагманскому XC90 двухлитровые “четверки” Drive-E – это дизеля мощностью 190 и 235 л.с., пара бензиновых агрегатов (254 и 320 л.с.), а также 407-сильная гибридная установка у топ-версии. Комплекс систем активной безопасности City Safety получил расширенный функционал, включая автоматическое подруливание и систему предотвращения выезда на полосу встречного движения. Доступна и система полуавтономного вождения Pilot Assist. Выпуск нового XC60 развернется на заводе Volvo в Гетеборге, у европейских дилеров новинка появится летом, а до России доберется в следующем году.

 

Об остальных премьерах Женевского автосалона читайте в нашей новостной ленте!

21:05 09.03.2017

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты