Opel представила кроссовер Crossland X

Немецкая компания расширяет линейку кроссоверов семейства X – вслед за Mokka X подоспел новый Crossland X.

Субкомпактный “паркетник” базируется на той же платформе, что и Peugeot 2008 нового поколения, а при длине 4,21 м Crossland X оказывается немного крупнее Mokka X. Но если последний благодаря наличию опционального полного привода можно причислить к когорте SUV, то Crossland X это типичный городской “паркетник” – полноприводной трансмиссии для новинки предусмотрено не будет. Среди основных соперников Crossland X в Европе значатся Renault Captur и Citroen C4 Cactus, а также соплатформенный Peugeot 2008.

В интерьере Crossland X прослеживается сходство с Mokka X, но стандартный объем багажника у новинки больше и равен 410 л. При сложенных задних сиденьях его объем можно увеличить до 1255 л. В списке опционального оснащения кроссовера – крупная стеклянная секция в крыше, система кругового обзора, адаптивные светодиодные фары и всевозможные электронные ассистенты.

О том, какие моторы достанутся новинке, пока неизвестно – в Opel говорят, что гамма силовых агрегатов будет включать бензиновые, дизельные, а также работающие на природном газе моторы в паре с механической или автоматической коробкой передач. Премьера Crossland X состоится в марте на мартовском автосалоне в Женеве. В дилерские салоны наследник компактвэна Meriva начнет поступать летом.

22:11 19.01.2017

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты