Детройтские “проходимцы”

В Детройте открылся первый крупнейший международный автосалон 2017 года, порадовавший публику дебютами новых или обновленных моделей SUV и пикапов.

Audi Q8 Concept


На стенде Audi – прообраз будущего флагманского кроссовера, который бросит вызов BMW X6 и Mercedes GLE Coupe. В основе Q8 Concept длиной 5,02 м – платформа MLB Evo, на которой создан Q7 нового поколения. В движение шоу-кар приводится гибридной установкой, состоящей из трехлитрового бензинового TFSI и электромотора мощностью 100 кВт – в сумме агрегаты выдают 450 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Вся тяга передается на все четыре колеса с помощью системы постоянного полного привода Quattro. Концепт также оснащен пневмоподвеской и карбон-керамическими тормозными дисками. Серийный вариант Q8 в Ингольштадте обещают вывести на рынок в следующем году.

Ford F-150


Три года назад в Детройте дебютировало новое поколение американского бестселлера – пикапа Ford F-150, который получил алюминиевый кузов. В этом году пришел черед модернизации грузовичка, которая затронула в первую очередь оснащение и техническую начинку. Так, в списке оснащения появилась система предотвращения столкновений с функцией автоторможения, адаптивный круиз-контроль и точка доступа Wi-Fi. В гамме двигателей впервые для F-150 появится дизель – это трехлитровый агрегат Power Stroke с пока не озвученными характеристиками, который на пикап начнет устанавливаться с лета. Базовым теперь является работающий в паре с 6-ступенчатым “автоматом” 3,3-литровый бензиновый “атмосферник” вместо прежнего мотора 3.5 – при той же мощности (282 л.с.) у него меньший расход. Остальные моторы F-150 – турбодвигатели EcoBoost 2.7 и 3.5 л и 5-литровый атмосферный V8 объемом 5 л были модернизированы и стали экономичнее: работают они в комбинации с новым 10-ступенчатым “автоматом” и автоматикой Стоп/Старт.

Chevrolet Traverse


Компания Chevrolet также порадовала местную публику премьерой – это второе поколение полноразмерного кроссовера Traverse, созданный на одной платформе с новым Cadillac XT5. В салоне Traverse, рассчитанного на посадку до восьми седоков, обещано возросшее качество отделочных материалов, стало богаче и оснащение, которое включает новую мультимедиа-систему MyLink с 7- или 8-дюймовым экраном, точку доступа 4G LTE Wi-Fi и еще больше электронных ассистентов. Под капотом – двухлитровая “четверка” (255 л.с.) или 3,6-литровый V6 (305 л.с.), в пару которым полагается 9-ступенчатый “автомат”. Привод – передний или полный. К слову, новоиспеченный конкурент Honda Pilot, Ford Explorer и Toyota Highlander от Chevrolet в конце текущего года должен добраться и до России!

Mercedes GLA


Новинка на детройтском стенде Mercedes – обновленный кроссовер GLA, который преобразился без малого три с половиной года спустя после премьеры оригинальной версии. Дизайнеры изменили форму бамперов и рисунок задних фонарей, фары теперь могут быть полностью светодиодными, а оформление решетки радиатора у GLA напоминает флагманский кроссовер GLS. В списке опций появилась система кругового обзора, выводящая изображение на отдельно стоящий 8-дюймовый дисплей мультимедиа-системы и электропривод задней двери с возможностью открытия/закрытия движением ноги под бампером. Новой в гамме стала модификация GLA 220 4Matic с бензиновым мотором мощностью 184 л.с., остальные версии остались без изменений.

Volkswagen Tiguan Allspace


Volkswagen наконец-то привез за океан кроссовер Tiguan – причем для американцев новинка будет доступна только с удлиненной на 11 см по сравнению с обычным Tiguan (прием заказов на который не так давно стартовал и в России) колесной базой. От стандартной версии удлиненный Tiguan отличается также и немного измененной передней частью кузова и кормой, а также расширенным списком стандартного оснащения. На американском рынке новый Tiguan будет предлагаться с двухлитровым TFSI мощностью 184 л.с., сблокированным с 8-ступенчатым “автоматом”. Удлиненный Tiguan будет предлагаться и на европейском рынке, где станет продаваться как Tiguan Allspace – гамма двигателей у него будет шире (без дизеля, разумеется, не обойдется).

 

Подробнее об этих и других премьерах мотор-шоу в Детройте читайте в нашей новостной ленте!

20:47 12.01.2017

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты