Столичные отдыхают!

На ижевском автомобильном заводе год назад возобновившем работу (по полному циклу здесь производят вазовскую «семерку»), начат «отверточный» выпуск двух старых моделей Kia, хорошо знакомых российскому покупателю: Spectra и Sorento. Любители бездорожья, думается, будут особенно рады второй модели, ведь не так много осталось недорогих рамных внедорожников с трансмиссией part-time и понижающей ступенью на российском рынке!

Если верить официальному сайту Ижевского автомобильного завода, Sorento предлагается в двух модификациях, которые и ранее были представлены в России. Рядный 2,5-литровый дизель развивает 170 л.с. при 3800 об/мин и 392 Нм при 2000 об/мин. Бензиновый V-образный шестицилиндровый мотор показывает отдачу в 247 л.с., и 310 Нм крутящего момента. Он работает с пятиступенчатой автоматической коробкой передач, а вот в паре с дизелем доступна как механика, так и АКП. В базовую комплектацию Comfort помимо прочего входят: подогрев передних сидений, двухзонный климат-контроль, аудиосистема с шестью динамиками и дистанционным управлением на рулевом колесе, электростеклоподъемники всех дверей, наружные зеркала с электроприводом и подогревом, омыватели фар. На страже безопасности: антиблокировочная система, ESP, две фронтальные подушки и боковые шторки безопасности, активные подголовники.

Интересно, что машины предлагают дилеры по всей стране за исключением дилеров Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской и Московской областей! Впрочем, сообщается, что количество автомобилей ограничено, так в июне было собрано всего 353 Sorento. В российсокй пресс-службе Kia сообщают, что через несколько месяцев сборка Spectra и Sorento будет свернута, уже навсегда…

15:02 23.08.2011

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты