Jaguar представила потенциального соперника Tesla Model X

В 2018 году Jaguar собирается начать продажи своего электрического кроссовера, который станет и первым серийным электромобилем в ряду легендарной марки.

Его предвестника англичане представили на только что открывшемся автосалоне в Лос-Анджелесе. Это концептуальный I-Pace, достигающий в длину 4,68 м (вширь шоу-кар раздался на 1,89 м) – со смещенным вперед салоном, короткими свесами, низким капотом, “мускулистыми” задними крыльями и панорамной крышей во всю длину кузова. Впрочем, называть полноценным SUV концепт Jaguar все же нельзя – по духу он ближе к приподнятым хэтчбека вроде Mercedes GLA и созданным на его основе Infiniti QX30.

В движение I-Pace приводит пара электродвигателей на передней и задней оси, развивающие 400 л.с. и 700 Нм крутящего момента и питающиеся от литиево-ионной батареи емкостью 90 кВтч. До 100 км/ч I-Pace способен разгоняться примерно за 4 секунды. В салоне кроссовера, щедро отделанным кожей, углепластиком, алюминием и алькантарой, разработчики обещают пространство, сопоставимое с полноразмерными SUV и представительскими седанами. Объем багажника равен 530 л, спереди под капотом предусмотрен также дополнительный 28-литровый отсек.

Показать серийный I-Pace ягуаровцы обещают в конце 2017 года, но к дилерам электрический Jaguar начнет поступать не раньше 2018 года. К тому моменту соперничать британской новинке придется не только с Tesla Model X, но и Audi Q6 E-Tron, серийной версией Mercedes EQ, недавно показанного в Париже в качестве концепта, а в перспективе также и с электрической версией BMW X3, появление которой ожидается в 2019 году.

21:58 18.11.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты