Range Rover Sport спустился по альпийскому горнолыжному склону

Британский SUV покорил один из самых сложных горнолыжных склонов в Альпах высотой 2170 м.

Развивая скорость более 150 км/ч и преодолевая уклоны до 75 градусов, Range Rover Sport стал первым серийным автомобилем, совершившим подобный экстремальный “горнолыжный” спуск. За рулем находился известный гонщик и каскадер Бен Коллинс, известный по роли Стига в Top Gear, который преодолел маршрут длиной 14,9 км за 21 минуту 36 секунд. Для испытания был выбран внедорожник с пятилитровым бензиновым двигателем V8 с нагнетателем (510 л.с.) и стандартным оснащением, дополнением к которому стали каркас безопасности и шины повышенной прочности.

Склон, выбранный для спуска, является частью маршрута Inferno Mürren, одной из старейших и самых непредсказуемых горнолыжных трасс. На своем пути внедорожнику пришлось столкнуться со снегом, льдом, каменистой поверхностью, грязью, разбитым асфальтом, травой и гравием.

“Безусловно, это было одно из сложнейших испытаний в моей карьере, ставшее самым безумным на моей памяти. Здесь были все препятствия, которые только можно представить: стремительно меняющаяся погода, скалы, деревья – не хватало разве что раскаленной лавы. В этом испытании может быть только один победитель – либо гора, либо автомобиль. Очень важно было поддерживать постоянную скорость на спуске, как это делают лыжники при прохождении поворотов”, – отметил Бен Коллинс.

Ролик с заездом доступен по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=AzNOXjpr_i4.

09:05 16.11.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты