Американский Atlas

В Калифорнии представлен новый семиместный SUV Volkswagen Atlas. В конце 2017 года новинка прибудет в Россию – под именем Teramont.

Создан Atlas на основе модульной платформы MQB, которую разделил с новым Tiguan и недавно представленным Skoda Kodiaq. Но Atlas оказывается габаритнее – от носа до хвоста тут 5,04 м, ширина составляет почти 2 м. Меньше даже флагманский Touareg – таким образом, это самый крупный из всех нынче предлагаемых SUV и кроссоверов Volkswagen. В Америке Atlas будет предлагаться с двумя бензиновыми двигателями на выбор. У базовой версии с передним приводом под капотом расположится двухлитровая “четверка” TSI (238 л.с.), самый мощный вариант, для которого предложат опциональный полный привод 4Motion, получит 3,6-литровый атмосферный VR6 (280 л.с.). Коробка передач – 8-ступенчатый “автомат”.

Оснащение семиместного кроссовера будет включать виртуальную панель приборов, мультимедиа-систему с 10,2-дюйсовым экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, 480-ваттная аудиосистема Fender и различные электронные помощники, включая адаптивный круиз-контроль, функцию автоматического торможения и системы контроля рядности и слежения за “слепыми” зонами.

Для североамериканского рынка Atlas будет выпускаться на заводе Volkswagen в Чаттануге (штат Теннесси). В Китае производством кроссовера, который в Поднебесной будет продаваться под именем Teramont, займется СП концерна SAIC и Volkswagen – местная премьера состоится на ноябрьском автосалоне в Гуанчжоу. По предварительной информации линейка двигателей для китайского рынка будет включать моторы 2.0 TFSI мощностью 186 л.с. и 220 л.с. и 2,5-литровый турбированный V6 (около 300 л.с.), которые будут работать в комбинации с 7-ступенчатым “роботом” и полным приводом.

14:25 03.11.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты