Завели фазу

Bosch – один из лидеров мирового рейтинга поставщиков оригинальных узлов на конвейеры (OEM) автомобильных компаний, однако позиции фирмы в секторе компонентов электропривода не очень сильны. Совместное предприятие с Daimler должно исправить ситуацию.

 

В июле Daimler и Bosch подписали соглашение о создании совместной компании EM-motive, задача которой – проектирование, производство и продвижение на рынке элементов электропривода. Технологические мощности разместят в Штутгарте, что логично, так как здесь же базируются основные заводы Daimler, а вот инженерный центр и штаб-квартира будут вести свою деятельность в Хильдесхайме.

Основной продукцией EM-motive станут электродвигатели – их будут устанавливать на электрические версии smart fortwo, Mercedes-Benz A-klasse и гибридную версию S-klasse. Кроме того, скорее всего новые электромоторы будут обкатывать в рамках водородного проекта: напомним, что уже несколько лет Daimler испытывает версии B-klasse на топливных элементах.

Отметим, что Bosch уже имеет совместное предприятие Li-Motive с Samsung SDI, но занимается оно производством высоковольтных литий-ионных аккумуляторных батарей. Что касается нового EM-motive, то на проектные мощности компания должна выйти в 2012 году, а уже в конце года нынешнего начнет свою работу персонал числом около ста человек.

14:54 22.07.2011

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты