Land Rover: 15 лет в России

В минувшую пятницу в центре Jaguar Land Rover Experience на Новорижском шоссе состоялось торжественное празднование 15-летия бренда Land Rover в России.

Гостей мероприятия поприветствовал Вячеслав Кузяков, генеральный директор Jaguar Land Rover Россия, Армения, Беларусь, Казахстан.

“В 2001 году, на момент выхода бренда Land Rover на российский рынок, наши продажи составляли 668 автомобилей. Но за прошедшие 15 лет мы сделали настоящий рывок вперед. Сегодня модельный ряд Land Rover состоит из современных и технологичных внедорожников: флагманский Range Rover, динамичный Range Rover Sport, стильный Range Rover Evoque, культовый Discovery, новое поколение которого мы представили буквально несколько недель назад, и компактный Discovery Sport. А общее количество владельцев автомобилей Land Rover на нашем рынке насчитывает более 160.000 человек”, – отметил Кузяков.

Участниками празднования также стали члены Camel Trophy Club Russia, которые прибыли в центр Jaguar Land Rover Experience на раритетных Discovery СТ 97 Монголия и Discovery CT 95 Мундо Майа прямо с международной встречи поклонников бренда в Барселоне. Гостям была представлена фотовыставка с ретроспективой самых значимых моментов в истории Land Rover в России – от захватывающих экспедиций до презентаций новых моделей. Кроме того, все желающие смогли пройти тест-драйв исторических Land Rover, а также принять участие в уникальном флешмобе.

Изначально российским покупателям было доступно всего несколько моделей – Range Rover и Land Rover Discovery второго поколения, Freelander первого поколения и Defender. За прошедшие годы Range Rover сменил поколения два раза (в 2002 и 2012 году), Freelander, производство которого прекратилось в 2014 году, пережил значительные обновления с запуском на российском рынке второго поколения в 2007 году. В 2005 году состоялась премьера Range Rover Sport, второе поколение которого вышло на рынок в 2013 году, в 2011 году в продаже появился Range Rover Evoque, а в 2015 году российским покупателям стал доступен новый Discovery Sport. Внедорожник Discovery за 15 лет сменил три поколения: в 2004-м, 2009-м и совсем недавно – в 2016 году (новый автомобиль показали на минувшем автосалоне в Париже).

По случаю знаменательной даты было создано специальное видео, которое можно посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=E9_4--RfhdE.

08:29 18.10.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты