Внедорожная “ешка”

Одной из главных премьер Mercedes на Парижском автошоу станет приподнятый вариант нового универсала E-класса, получившего обозначение All-Terrain.

От обычного универсала новая версия отличается традиционным в таких случаях пластиковым обвесом и увеличенным дорожным просветом – у E-класса All-Terrain он увеличен на 29 мм, из которых 14 мм приходится на более крупные колеса диаметром 19 дюймов. В арсенале всех версий универсала – полный привод и пневмоподвеска, позволяющая регулировать величину клиренса в диапазоне от 121 до 156 мм (максимальное значение можно выставить вручную с помощью кнопки на центральной консоли).

Комплекс бортовой электроники с системой выбора режимов движения Dynamic Select помимо привычных установок получил, как и у кроссовера GLE, режим All-Terrain со специфическими настройками силового агрегата, ESP и рулевого механизма для эксплуатации автомобиля за пределами дорог с твердым покрытием. Кузов в этом режиме приподнимается на 20 мм при скорости движения до 35 км/ч. Интерьер E-класса All-Terrain декорирован вставками под “алюминий” или “карбон”, имеются также педали из нержавеющей стали с резиновыми вставками и напольные коврики с надписью All-Terrain.

Первое время внедорожный E-класс будет доступен с двумя дизельными версиями – E 220d 4Matic с 194-сильной “четверкой” объемом 2 л и E 350 d 4Matic с трехлитровой “шестеркой”, развивающей 258 л.с. В распоряжении обеих версий будет 9-ступенчатый “автомат”, позже должны подоспеть и бензиновые версии универсала.

Начало продаж E-класса All-Terrain запланировано на следующую весну.

10:36 29.09.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты