Bentayga на солярке

Bentley Bentayga, преподносимый создателями как самый быстрый и роскошный SUV в мире, получил под капот дизельный агрегат!

И теперь в Крю говорят о “самом быстром дизельном кроссовере в мире”. Дизель для Bentayga достался от “заряженной” версии нового Audi Q7 – SQ7. Это четырехлитровая V-образная “восьмерка” с двумя турбонагнетателями и электрическим компрессором (e-booster), позволяющим избегать “турбоямы”. Форсировать мотор британцы не стали, оставив отдачу на уровне SQ7 – то есть 435 л.с. и 900 Нм крутящего момента. Работает дизель на Bentayga в комбинации с 8-ступенчатым “автоматом” ZF и полным приводом.

Впрочем, паспортная динамика для тяжелого SUV вполне достойная – набор первой “сотни” занимает 4,8 секунды, максимальная скорость достигает 270 км/ч. Вдобавок Bentayga Diesel оказывается еще и самым экономичным Bentley – средний расход равен 7,9 л/100 км, а на одном баке автомобиль способен проехать до 1000 км.

Премьера дизельной Bentayga Diesel состоится на открывающемся на днях Парижском автосалоне, но в России новинка ожидается следующей осенью. В Великобритании цены на первый дизельный Bentley в истории начинаются от 135.800 фунтов, что на 30.000 фунтов меньше стоимости модификации с бензиновым W12, но в два раза дороже SQ7.

22:46 27.09.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты