УАЗ – для Армии

На форуме “Армия-2016” в Кубинке УАЗ представил новую линейку спецавтомобилей для Минобороны и других силовых ведомств РФ.

Новые спецавтомобили созданы на базе моделей Патриот, Пикап и Карго, располагают грузоподъемностью до 1 тонны, усиленной подвеской и полным приводом. На базе Пикап с 2,7-литровым бензиновым мотором разработаны две новые модификации, предназначенные для обеспечения спецподразделений Минобороны РФ. Спецавтомобили оборудованы каркасом для установки опорноповоротного кольца для вооружения и средств защиты от осколков, тентом со съемной накидкой в верхней части и могут оснащаться крупнокалиберным пулеметом “Корд” и гранатометом “АТС-17”. Другая модификация предполагает оснащение одной боевой единицы крупнокалиберного пулемета. Все вооружение устанавливается на поворотной турели в отсеке за кабиной.

Еще один новый специальный автомобиль – Карго с бортовой платформой с каркасом и тентом, предназначенный для транспортировки вооружения и боеприпасов для обеспечения подразделений вооруженных сил. Разработанная модификация может осуществлять транспортировку миномета (120 мм). Наконец, две модификации, выполненные на базе Патриот, предназначены для обеспечения служебной деятельности Военной автоинспекции Минобороны. Автомобили оснащены розеткой внешнего пуска, подзарядкой АКБ, приспособлением для крепления вооружения, усиленным бампером и дополнительным отопителем салона.

10:48 13.09.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты