Европейский Ignis

На открывающемся в конце сентября автосалоне в Париже компания Suzuki покажет европейскую версию субкомпактного кроссовера Ignis.

У себя на родине в Японии микрокроссовер с минималистичным дизайном был представлен минувшей осенью в Токио. В основе кроссовера лежит новая платформа, отличающаяся прочностью и легкостью – она, по словам разработчиков, позволила сделать Ignis длиной всего 3,68 м не только предельно компактным, но и проходимым. Всех спецификаций новинки для европейского рынка в Suzuki пока не озвучили – известно лишь, что евро-Ignis может быть оснащен фирменной гибридной системой SHVS.

В Японии Ignis предлагается с 1,2-литровой атмосферной “четверкой” мощностью 91 л.с., работающей в связке с вариатором и SHVS – по всей видимости, такой силовой агрегат получат и европейские версии кроссовера. Ожидается, что топовая версия Ignis для европейского рынка получит трехцилиндровый турбомотор мощностью 112 л.с. Привод может быть как передним, так и полным у самой мощной версии.

Начало европейских продаж Ignis запланировано на январь следующего года. Россия? Не исключено, что со временем миниатюрный “паркетник” доберется и до нашей страны – по крайней мере, в Suzuki сейчас всерьез рассматривают возможность поставок Ignis в Россию.

11:52 17.08.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты