Peugeot готовит к дебюту новый миниатюрный SUV

Французская компания продолжает расширять свое присутствие в сегменте SUV – в скором времени в ряду Peugeot появится новый “паркетник” 1008.

Об этом сообщает немецкий Autobild, опубликовавший “авторские” изображения будущей новинки Peugeot. В ряду марки она займет место на ступеньку ниже кроссовера 3008, недавно сменившего поколения и разработанного совместно с Opel. Ожидается, что в основу 1008 ляжет платформа хэтчбека 108, а габаритная длина городского кроссовера составит около 3,8 м. За движение французской “малютки” будут отвечать экономичные трехцилиндровые моторчики мощностью до 90 л.с., за доплату будет предлагаться роботизированная коробка передач, а вот полного привода для 1008 предусмотрено не будет.

Дебют 1008, если верить Autobild, состоится в 2018 году, цены на самый маленький SUV от Peugeot в Европе будут начинаться от 12.500 евро. Среди главных соперников 1008 рассматриваются Nissan Juke, а также будущее семейство миниатюрных кроссоверов концерна Volkswagen – эти машинки будут выпускаться также под марками Seat и Skoda.

11:48 17.08.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты