На новый Nissan Murano навесили ценник

Российский офис Nissan объявил цены на новое поколение кроссовера Murano, выпуск которого в июне стартовал на заводе в Санкт-Петербурге.

Россия стала первым европейским рынком для нового Murano. Перед постановкой на конвейер в северной столице был произведен целый ряд работ по адаптации модели к российским реалиям. Настройки велись российскими инженерами Nissan в течение года на полигонах и дорогах общего пользования в России и Европе. Все версии нового Murano оснащаются вариатором X-Tronic, который у гибридной модификации дополнен системой двойного сцепления, позволяющей автоматически подключать электромотор в соответствующих режимах.

Новинка будет предлагаться в четырех комплектациях – Mid, High, High+ и Top. Стоимость базовой версии Murano, оснащенной двигателем V6 объемом 3,5 л (249 л.с. и 325 Нм крутящего момента) и передним приводом составляет 2.460.000 рублей, полноприводная модификация кроссовера в исполнении Mid обойдется в 2.580.000 рублей. В списке оснащения таких машин – светодиодные фары и задние фонари, кнопка запуска двигателя, кожные сиденья, водительское и пассажирское сиденья с электроприводом, двухзонный климат-контроль, система контроля давления в шинах, электроприводы складывания зеркал, раскладывания задних сидений и двери багажника.

В исполнении High за 2.730.000 рублей дополнительно доступны подогрев задних сидений и рулевого колеса, аудиосистема Bose с 11 динамиками и сабвуфером, а также навигационная система NissanConnect с восьмидюймовым сенсорным экраном и голосовым управлением. В комплектации High+ стоимостью 2.800.000 рублей кроссовер вдобавок оснащен вентиляцией передних сидений, а также системой доступа Intelligent Key с памятью настроек сиденья водителя, рулевой колонки и зеркал заднего вида.

Оснащение кроссоверов в максимальной комплектации Top за 2.890.000 росс. рублей с бензиновым мотором и 3.265.000 рублей с гибридной установкой (254 л.с. и 368 Нм тяги) включает развлекательную систему для пассажиров заднего ряда с индивидуальным управлением и панорамную крышу, которая для Murano была модифицирована. Одна крышка заменила две отдельные панели, используемые ранее, а общая площадь остекления увеличилось на 40%, а проем люка – на 29% (по сравнению с Murano предыдущего поколения). Также новый Murano обзавелся системой фоновой подсветки салона. А еще у кроссовера имеются четыре наружные камеры (передняя, задняя и две боковые) и две боковые радарные системы, которые вместе поставляют данные для множества систем помощи при вождении. Среди них система предупреждения о появлении объекта в “слепой” зоне и новая система CTA, которая с помощью радара обнаруживает приближение другого автомобиля с любой стороны, когда кроссовер выезжает задним ходом с места стоянки.

У дилеров новый Murano появится в сентябре. Из конкурентов новому Murano следует выделить корейский SUV Kia Sorento Prime, цены на бензиновую версию (3,3-литровый V6 мощностью 250 л.с. в связке с 6-ступенчатым “автоматом” и полным приводом) которого стартуют от 2.389.900 рублей. Еще одна альтернатива – Mitsubishi Outlander в исполнении Sport с трехлитровым мотором V6 (230 л.с.) и 6-ступенчатым “автоматом”, который оценивается в 2.159.990 рублей.

11:00 05.08.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты