В Audi готовят соперника BMW X6

В лиге роскошных купе-SUV будут играть не только BMW X6 и Mercedes GLE Coupe, но и перспективный “паркетник” от Land Rover, а также грядущий Audi Q8.

Составить представление о новом Q8 можно по компьютерному изображению, созданному художниками из британского Autocar, который попутно поделился и некоторыми подробностями о купейном “паркетнике”. По словам главы Audi Руперта Штадлера, слова которого приводит издание, будущий Q8 станет одной из флагманских моделей Audi наряду с седаном A8 нового поколения. В основу Q8 ляжет платформа MLB evo, на которой создан новый Q7. Ожидается, что новинка от Audi будет самым крупным представителем сегмента – в длину купе-SUV из Ингольштадта превысит чуть более 5 м при величине колесной базы под 3 м.

Снаряженная масса базовых версий кроссовера Audi не превысит 2 тонны, а среди зарезервированных для новинки двигателей – новые бензиновые V6 и V8, разработанные совместно с Porsche. Начало продаж Q8, сборка которого будет налажена на предприятии концерна Volkswagen в Братиславе (бок о бок с Q7 нового поколения), запланировано на 2018 год.

12:59 21.07.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты