Райнер Цитлоу – и снова мировой рекорд!

Немец Райнер Цитлоу установил новый мировой рекорд, преодолев расстояние в 15.225 км от Магадана до Лиссабона за 6 дней 9 часов и 38 минут.

Стартовал пробег 1 июля. За 6 дней 9 часов и 38 минут команда пересекла границы нескольких стран – России, Беларуси, Польши, Германии, Франции, Испании и Португалии. Для преодоления маршрута в очередной раз Цитлоу выбрал Volkswagen Touareg, оснащенный дизелем 3.0 TDI V6 мощностью 225 л.с., дополнительными фарами и двумя резервными топливными баками.

“Это было самое сложное из всех моих путешествий! Особенно участок дороги в Якутии. Но я ни на секунду не сомневался, что мы сможем это сделать! Мы преодолели расстояние в 15.225 км за 6 дней 9 часов и 38 минут! Благодаря абсолютно правильному автомобилю, шинам, маслу все сложилось. За весь наш путь не возникло ни одной проблемы с техникой, что позволило нам достичь намеченной цели еще быстрее, чем планировалось. Мы верили в победу и в то, что Volkswagen Touareg приведет нас к заветному рекорду! Это мой 4-й мировой рекорд на Touareg. И я с полной уверенностью могу заявить, что Volkswagen Touareg – лучший автомобиль для мировых рекордов!”, – отметил немецкий автомобилист и путешественник.

“Конечно, сейчас проверить в то, что рекорд все-таки установлен, довольно сложно. Сознание пока не может принять этот факт. То, что произошло с нами – это нечто грандиозное! Самое незабываемое событие в моей жизни! Я был с самого начала уверен, что нам удастся установить мировой рекорд и даже сделать это быстрее намеченного. Самое главное – не думать о победе, а планомерно идти к своей цели. У нас был запас времени, что, безусловно, помогло нам добраться до финиша в адекватном состоянии. Было сложно представить, что такой огромный континент можно пересечь за 6 дней”, – не скрывал своих эмоций и журналист портала АВТО@mail.ru Петр Баканов, вошедший в состав экипажа Touareg.

11:26 13.07.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты