Suzuki примет участие в разработке… лунохода!

Опыт Suzuki в области разработки внедорожников и компактных автомобилей применит Hakuto – первая частная команда по исследованиям Луны из Японии.

Японский производитель подписал соглашение с Hakuto, единственным участником конкурса Google Lunar XPRIZE из Японии. Это позволит Suzuki внести свой вклад в разработку уникального лунохода, который разрабатывается специально для прохождения миссии в рамках Google Lunar XPRIZE – международного конкурса космической робототехники и исследований Луны, созданный Google и фондом поддержки революционных инноваций XPRIZE. Призовой фонд премии Google Lunar XPRIZE составляет 30 миллионов долларов. На данный момент в соревновании участвуют 16 команд со всего мира.

Чтобы получить премию Google Lunar XPRIZE, луноходу нужно совершить посадку на Луну, проехать 500 м и передать на Землю фотографии и видео с высоким разрешением. Для разработчиков приоритетными являются решение следующих задач – во-первых, необходимо снизить вес лунохода, что позволит существенно сократить расходы всей операции, а во-вторых, разработать систему, которая поможет избежать пробуксовки колес на поверхности Луны.

11:35 08.07.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты