Эх, Альберт, подкачал!

Грядущее бракосочетание принца Монако Альберта II и его избранницы просто преступно не использовать для продвижения брендов. Так разумно решили в Toyota Motor Company и произвели в единственном экземпляре Lexus LS 600h L Landaulet.

Эксклюзивный автомобиль спроектировали на длиннобазной версии LS 600h – чтобы новобрачным было удобнее. На заднем ряду предусмотрено два индивидуальных кресла. Менять положение подушки и спинки можно с помощью пульта, встроенного в подлокотник. Здесь же – кнопки управления аудиосистемой и климат-контролем. Если поднять подлокотник, то на сиденье уместится и третий – для него даже предусмотрен подголовник. (Видимо это следует рассматривать как непростительную ошибку конструкторов). Оригинальный кузов Lexus LS 600h L Landaulet соорудили специалисты бельгийского кузовного ателье Carat Duchatelet. Они же – на случай дождя, придумали прозрачную крышу, которой можно будет укрыть Альберта и его спутницу.

Напомним, что LS 600h – не только гибридный, но и полноприводный автомобиль: тягу между мостами распределяет несимметричный самоблокирующийся дифференциал типа torsen. Есть у бензинового двигателя этой машины еще одна особенность: на каждый цилиндр работают две свечи зажигания: одна впрыскивает топливо во впускной патрубок, вторая – непосредственно в камеру сгорания.

Многие европейцы оказались возмущены, ведь если знатная чета хотела прокатиться в самый запоминающийся день своей совместной жизни на экологически чистом автомобиле, так промышленность Старого Света могла предоставить экипаж не хуже чем Lexus. Взять тот же Rolls-Royce 102EX – на электротяге, представленный в Женеве. Кстати, рядовые автолюбители могли воочию убедиться в том что машина представляет собой полноценный ходовой образец: на Salon Prive, проходившем в конце июня в Лондоне, Rolls-Royce 102EX намотал не один десяток километров в тест-драйвах.

17:49 28.06.2011
Дополнительные иллюстрации:

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты